NOTÍCIAS
Principais campeões da Copa Itatiaia
17/11/2021 às 07:54:57

Fonte e fotos: Divulgação - sites www.itatiaia.com.br / www.fmf.com.br

 

Ano

Campeão

Vice

1961/1962

Pompéia

Barreiro

1962/1963

Leopoldina

Suburbano

1963/1964

Novo Celeste

São José da Lapa

1964/1965

Celeste

Batalhão Escola – PMMG

1965/1966

Havana

Pinheiros

1966/1967

Clube Atlético Derivados

Piratininga

1967/1968

Matadouro

Clube Atlético Derivados

1968/1969

Batalhão Escola - PMMG

Pompéia

1969/1970

Ideal (S. J. da Lapa)

Pitangui

1970/1971

ESAB (Contagem)

Cachoeirinha

1971/1972

Santa Cruz - Renascença

Horto - Sagrada Família

1972/1973

ESAB (Contagem)

Pitangui

1973/1974

Pitangui

ESAB (Contagem)

1974/1975

Independente - Mannesman

Frimisa

1975/1976

Real Madrid

Cachoeirinha

1976/1977

Real Madrid

Pitangui

1977/1978

Rosário

Pitangui

1978/1979

Santa Cruz

Floresta

1979/1980

Santa Tereza

Inconfidência

1980/1981

Santa Cruz

Santa Tereza

1981/1982

Pompéia

Campolina

1982/1983

Venda Nova

Pedro Leopoldo

1983/1984

Pedro Leopoldo

Venda Nova

1984/1985

Venda Nova

Resplendor

1985/1986

Santa Cruz

Pedro Leopoldo

1986/1987

Venda Nova

Vasco (Esmeralda)

1987/1988

Santo André

Minas (Betim)

1988/1989

Santo André

Frigoarnaldo

1989/1990

Frigoarnaldo

Santo André

1990/1991

Estrela do Vale

Minas (Betim)

1991/1992

Minas (Betim)

São Bernardo

1992/1993

Minas (Betim)

Mineirinho

1993/1994

CAP (Pompeu)

Tupinense

1994/1995

São Bernado

CAP (Pompeu)

1995/1996

Frigoarnaldo

Santa Maria

1996/1997

Santa Maria

Frigoarnaldo

1997/1998

Frigoarnaldo

JUSG

1998/1999

Sertanejo (Prudente de Morais)

Santa Cruz

1999/2000

Minas (Betim)

Inconfidência

2000/2001

Fluminense (Mocambeiro)

Vista Alegre

2001/2002

Santa Cruz

Pedro Leopoldo

2002/2003

Bandeirantes (Igarapé)

Mineirinho

2003/2004

Canto do Rio

Atlantic

2004/2005

Vila Rica

Araribá

2005/2006

Santa Catarina

Vila Rica

2006/2007

Campolina

Santa Catarina

2007/2008

Vasco (Esmeraldas)

Bonfinense

2008/2009

Brumadinho

Prointer

2009/2010

Frigoarnaldo (Contagem)

Araribá

2010/2011

Frigoarnaldo (Contagem)

Inconfidência

2011/2012

Inconfidência

Brumadinho

2012/2013

Grêmio Morro

Santa Cruz

2013/2014

Vasco da Gama

Verona Itamarati

2014/2015

Brumadinho

Popular

2015/2016

Campolina

Ica

2016/2017

Sarzedo

Verona

2017/2018

São Bernardo EC

AD FrigoArnaldo

2018/2019

Vasco da Gama FC

SE Novo Aarão Reis

2019/2020

AA Tupinense

Juventus EC Tejuco (Brumadinho)

 



cbctv

ÚLTIMAS NOTÍCIAS
OUÇA NOSSA RADIO - FUTEBOLITABIRANO - America x Cruzeiro
04/02/2020 às 15:08:46 -

Principais noticias da copa Itatiaia
20/12/2019 às 18:46:27 -

Principais Campeões do Amador de Itabira
02/01/2019 às 01:29:43 -

Times extintos em Itabira
01/01/2019 às 18:39:16 -

Times ativos em Itabira
01/01/2019 às 18:37:22 -

Classificação primeira fase - 2018 - Segunda divisão mineira
26/08/2018 às 18:27:52 -

Valério empata na categoria sub 15 e complica na tabela
09/06/2018 às 12:49:06 -


© Futebol Itabirano 2022. Todos os direitos reservados. Webmail

E-mail: futebolitabirano@futebolitabirano.com.br

Fale Conosco