Itabira Principal
Tabela primeira fase
06/10/2016 às 17:00:00

Classificação

 

Primeira Rodada
         
Data Horas Resultados
09/out 10:00 Grêmio 4 x 1 Sete de Setembro
11:00 Triângulo 2 x 1 São Lourenço
10:00 Farol 1 x 6 Ivipa
10:00 Vila Nova 2 x 0 C.S.U
10:00 Santa Ruth 3 x 0 Boa Esperança
10:00 Alferes 4 x 2 São Cristovão
10:00 União 0 x 0 Ferroviária
15:00 Ferros 0 x 2 Aymore
10:00 Campestre 0 x 1 Palmeirinhas
         
Segunda Rodada
         
Data Horas Resultados
12/out   São Lourenço 0 x 2 Grêmio
  Ivipa 3 x 1 River
  Sete de Setembro 1 x 1 Farol
  Santa Ruth 1 x 2 Santa Maria
  Alferes 0 x 1 Vila Nova
  C.S.U 2 x 1 Boa Esperança
         
Dia Horas Terceira rodada
     
16/out 11:00 Grêmio 3 x 1 Ivipa
11:00 River 1 x 0 Triangulo
10:00 Sete de Setembro 1 x 1 São Lourenço
11:00 Santa Maria 0 x 0 Alferes
10:00 Vila Nova 4 x 0 São Cristovão
10:00 C.S.U 2 x 2 Santa Ruth
10:00 Campestre 0 x 1 Ferroviaria
16:00 Aymore 1 x 0 Palmeirinhas
10:00 União  1 x 1 Ferros
         
Dia Horas Quarta rodada
         
23/out   Triangulo 0 x 3 Grêmio
  Farol 0 x 5 River
  Ivipa 0 x 1 Sete de Setembro
  São Cristovão 1 x 2 Santa Maria
  Boa Esperança 0 x 4 Vila Nova
  Alferes w x O C.S.U
  Ferroviária 1 x 0 Aymore
  União 0 x 2 Campestre
  Palmeirinhas 1 x 1 Ferros
         
Dia Horas Quinta rodada
30/out 11:00 River 1 x 2 São Lourenço
10:00 Farol 0 x 5 Grêmio
10:00 Sete de Setembro 2 x 1 Triangulo
10:00 Boa Esperança 0 x 3 Santa Maria
11:00 Vila Nova 0 x 0 Santa Ruth
10:00 C.S.U 0 x 1 São Cristovão
10:00 Aymore 3 x 0 União
16:00 Ferros 3 x 0 Campestre
10:00 Ferroviaria 4 x 2 Palmeirinhas
         
Dia Horas Sexta rodada
02/nov   Grêmio 2 x 1 River
  São Lourenço 2 x 1 Ivipa
  Triangulo 3 x 2 Farol
  Santa Maria 2 x 1 Vila Nova
  Santa Ruth 0 x 0 Alferes
  São Cristovão w x O Boa Esperança
         
Dia Horas Setima rodada
06/nov   River 2 x 1 Sete de Setembro
  São Lourenço 2 x 1 Farol
  Ivipa 1 x 2 Triangulo
  Santa Maria 13 x 1 C.S.U
  São Cristovão 2 x 0 Santa Ruth
  Boa Esperança 2 x 3 Alferes
  Ferros 2 x 2 Ferroviária
  Campestre 1 x 3 Aymore
  Palmeirinhas 2 x 1 União

 

 




ÚLTIMAS NOTÍCIAS
futebol de Arcos
23/06/2017 às 18:59:44 -

futebol de Arcos
15/05/2017 às 11:15:29 -

Bola começa a rolar pelas Categorias de Base da Liga de Arcos
06/03/2017 às 13:09:58 -

Cruzeiro renova contrato com Henrique até o fim de 2019
17/02/2017 às 14:29:23 -

Cruzeiro vence na estréia da Copa São Paulo
05/01/2017 às 06:36:28 -

futebol de Arcos
17/12/2016 às 06:52:26 -

FMF DISPONIBILIZA ESPAÇO PARA LIGAS E CLUBES
05/12/2016 às 06:49:33 -


© Futebol Itabirano 2017. Todos os direitos reservados. Webmail

E-mail: futebolitabirano@futebolitabirano.com.br

Fale Conosco