novidade
   


Itabira Principal
Relação cartões amarelos categorias Principal e Máster 2014
21/10/2014 às 17:25:58

CLASSIFICAÇÃO     -    CLASSIFICAÇÃO GERALPRINCIPAIS ARTILHEIROS - CARTÕES AMARELOS

 

Equipe Inscrição Atleta             Total
Pedreira 1573 Marcio Natividade de Oliveira Soares             3
São Lourenço 5218 Carlos Antonio Gonçalves             3
Sete de Setembro 1746 Douglas Andrade Siqueira             3
Sete Setembro 3036 Ernane dos Santos Martins             3
Triângulo 4674 Diego dos Santos Custodio             3
União 1417 Mauricio Otaviano da Silva             3
                   
Alferes 541 Alexsander Ferreira Moura             2
Alferes 1985 Valdelon Rodrigues             2
Alferes 2019 Felipe Augusto Reis de Melo             2
Aymore 4278 Felipe Oliveira de Jesus             2
Aymoré 2846 Carlos Henrique de Souza             2
Bela Vista 517 Darlan Flávio             2
Bela Vista 5278 Fernando Martins de Melo             2
C.S.U 352 Jackson Diego N.Correia             2
Campestre 1381 Thiago Cristiano Santos Diniz             2
Farol 1539 Jaime Jesus Madeira             2
Farol 5578 Marcelo Farias Fernandes             2
Ferros 5648 Elair Leandro Pereira             2
Ferroviaria 2667 Helio Adão Venuto             2
Ferroviária 1769 Renan Mendes de Sá             2
Ferroviária 1856 Wanderson Silva Pereira             2
Grêmio 2785 Eliton Teixeira da Cruz             2
Grêmio 74 Alexssandro Amaro             2
Grêmio 4018 Gideilson da Silva             2
Ivipa 281 Welligton Ricardo da Costa             2
Ivipa 2415 Sebastião Eustáquio dos Santos             2
Ivipa 295 Douglas Cabral dos Santos             2
Palmeirinhas 5651 Igor Soares de Oliveira             2
Palmeirinhas  3898 Paulo Roberto de Oliveira             2
Palmeirinhs 3524 Otavio Henrique Batista de Oliveira             2
Pedreira 858 Welligton Ferreira Oliveira             2
Pedreira 3560 Felipe Soares Tomaz Pereira             2
Pedreira 2588 Emerson de Oliveira             2
River 797 Eneias Alves Waterson             2
Santa Ruth 201 Deivison Warley Ribeiro             2
Santa Ruth 808 Cristiano Geraldo Cruz             2
Santa Ruth 2997 Marcelo Cruz Fonseca             2
Santa Ruth 4738 Elvis Souza da Silva             2
São Cristovão 129 Henrique Duarte E Duarte             2
São Lourenço 2433 Luiz Carlos da Silva             2
União 2032 Phillipe Muller Galdino Purificção             2
Vila Nova 498 Junio C.M.Rodrigues             2
Vila Nova 599 Claudio Luiz Anselmo             2
Vila Nova 809 Alexsander Evagelista Silva             2
Vila Nova 2784 Samuel Sabino Almeida             2
                   
Alferes 1505 Alexandre Magno B. Silva             1
Alferes 909 Roberto Luiz Rocha             1
Alferes 942 Wagner Gonçalves dos Santos             1
Alferes 1250 Marcelo Cirilo Mendes             1
Alferes 1328 Gilberto Cassio Nunes             1
Alferes 2743 Marcos Geraldo da Silva             1
Alferes 1401 Cleverson Antonio de Castro Lage             1
Alferes 3005 Clayton Machado             1
Alferes 4130 Marco Antonio Pascoal             1
Alferes 5527 Ailton do Nascimento Gomes             1
Aymore 4868 Railler Arantes de Oliveira             1
Aymore 5318 Luciano Nunes da Silva             1
Aymore 5321 Igor  e Souza Paulino             1
Aymoré 5520 Edmar Martins da Silva             1
Bela Vista 150 Adimilson Ramos dos Santos             1
Bela Vista 638 Herbert Marcio Simões Bertolino             1
Bela Vista 1287 Gleidson dos Santos             1
Bela Vista 2304 Marcos Almeida Reis             1
Bela Vista 2781 Fernando Amaral Dias             1
Bela Vista 3292 Dyesson de Oliveira Lima             1
Bela Vista 4053 Geraldo Silva Magalhães             1
Bela Vista 5259 Marcelo Jeronimo dos santos             1
Bela Vista 5292 Paulo Cesar Reis Junior             1
Bela Vista 5631 Edilson da Silva Diogo             1
C.S.U 153 Fernando Machado Meireles             1
C.S.U 352 Jackson Diego Nunes Correia             1
C.S.U 602 João Rocha da Silva             1
C.S.U 2706 Darcy Moreira Ferreira             1
C.S.U 2945 Renato Geraldo Holanda             1
C.S.U 3196 Douglas Gomes Pascoal             1
C.S.U 84 Clesio Roberto             1
C.S.U 3979 Hélio Braz Oliveira             1
C.S.U 4116 Carlos Roberto Caetano             1
C.S.U 5543 Washington Luiz dos Santos             1
C.S.U 5547 Anisio Aparecido de Araujo Oliveira             1
Campestre 1725 Lucas Mamare Magalhães             1
Campestre 1732 Philipe Adam Cesar Cruz             1
Campestre 2008 Carlos Cezar Moreira             1
Campestre 3240 Tiago Henrique Oliveira             1
Campestre 4232 Raul Santos Gonçalves             1
Campestre 4248 Fábio Henrique de Almeida             1
Campestre 4304 Willian Junio Almeida Silva             1
Campestre 4314 Henrique Miller Rodrigues             1
Campestre 4379 Joanderson Geraldo Procopio             1
Farol 1011 André Sabino Ribeiro             1
Farol 1380 Marcelo Caldeira Coura             1
Farol 1644 Maciel Caldeira Coura             1
Farol 1698 Willian da Silveira             1
Farol 3885 Jorge Mansueto Anatorio             1
Farol 4042 Wanderson Magno Calazans Gonçalves             1
Farol 4894 Elio Timoteo de Oliveira             1
Farol 4894 Edio Timoteo             1
Farol 5205 Lacy Oliveira Leal             1
Farol 5576 Ricardo Silva             1
Farol 5590 Ewerton Modesto Borges Nunes             1
Farol 5666 Jorge Luiz Vilar da Silva             1
Ferros 228 Ronan Souza Gonçalves             1
Ferros 708 Ronaldo Adriano Gonçalves             1
Ferros 2544 Wagner Rodrigues Arruda             1
Ferros 2544 Wagner Rodrigues Arruda             1
Ferros 2849 André Rodrigues Silva             1
Ferros 2854 Wallison Kener S Duarte             1
Ferros 2863 Edmar Nonato de Oliveira             1
Ferros 2868 Daniel Henrique F Oliveira             1
Ferros 2871 Breno Lage Alves             1
Ferros 2883 Welligton Xavier Souza             1
Ferros 2902 Wanderson Rodrigues Arruda             1
Ferroviaria 800 Deivison Roberto de Souza Sá             1
Ferroviaria 4895 José Cristiano Lopes             1
Ferroviária 1876 Josinei Ribeiro dos Santos             1
Ferroviária 2709 Max Willian Rodrigues da Mata              1
Ferroviária 3614 Cristiano Ribeiro dos Santos             1
Ferroviária 5328 Sebastião Alves Miranda             1
Ferroviária 5522 Welliton Fernandes da Costa             1
Gremio 1833 Henrique Oliveira Paulo             1
Gremio 1855 Thiago Lemmer Mariano Andre             1
Gremio 1936 Ivan Junio Espindola             1
Grêmio 107 Antonio Carlos de Oliveira             1
Grêmio 2004 Arthur Vinicius Braz de Souza             1
Grêmio 4540 Saulo Victor de Azevedo             1
Grêmio 5506 Warley Andrade Haagensem             1
Grêmio 5624 Wanderley Martins dos Santos             1
Ivipa 41 Rorisvaldo Mariano Costa             1
Ivipa 288 Reginaldo Gonçalves dos Santos             1
Ivipa 1247 Fabricio Aparecido dos Santos             1
Ivipa 2037 Kenner Rodrigues Kelles             1
Ivipa 5561 Alan Pereira de Souza             1
Ivipa 3040 Mario Lucio Silva             1
Ivipa 3933 Carlos Roberto Gomes             1
Ivipa 5293 Augusto Cesar de Almeida Coelho             1
Ivipa 5562 Amauri Pereira Santos             1
Ivipa 5563 Janilton Cutrim Rocha             1
Ivipa 5564 Rogerio Antonio Cruz             1
Palmeirinhas 64 Paulo Sergio Ferreira             1
Palmeirinhas 124 Rafael Torres Caldas             1
Palmeirinhas 560 Eliseu Angelo dos Anjos Costa             1
Palmeirinhas 1084 Adeilson Aparecido Batista             1
Palmeirinhas 1432 Eder Soares Rosa             1
Palmeirinhas 3265 Saymon Willian de Almeida             1
Palmeirinhas 3619 Jean Assis Ferreira             1
Palmeirinhas 3752 Jefferson Assis Teixeira             1
Palmeirinhas 4839 Antonio Botaro Chaves Gonzaga             1
Palmeirinhas 5286 Rodilon Mendes Felix             1
Palmeirinhas 1865 Waires Henrique Moreira             1
Pedreira 406 José João da Silva Ferreira             1
Pedreira 684 Adilson Pedro da Silva             1
Pedreira 692 Reginaldo Souza do Nascimento             1
Pedreira 1280 Francisley  Tomaz da Silva             1
Pedreira 1734 Dionantan Carlos Souza Santos             1
Pedreira 56 Carlos Roberto Gomes             1
Pedreira 2594 Ideraldo Cesar da Mata             1
Pedreira 2093 Rafael da Silva Ribeiro             1
Pedreira 2593 Gil da Silva Filho             1
Pedreira 2595 Juraci Fernandes da Silva             1
Pedreira 3260 Lucian Natanian Martins Ferreira             1
Pedreira 3313 Natan Henrique Oliveira             1
Pedreira 3577 Wilver Lelis de Oliveira Silva             1
Pedreira 5662 Ricardo Oliveira Nascimento             1
River 348 Tiago Silva Martins Santos             1
River 515 Jerry Pereira de Souza             1
River 5131 Odair José Alves             1
River 207 Reilson Antonio Cardoso             1
River 349 Welbert Roberto Moreno Ferreira             1
River 1896 Edgar Geraldo Paulo             1
River 5345 Paulo Augusto de Lima             1
Santa Maria 1544 Celton Correa Mendes             1
Santa Maria 545 Claudimir Belini             1
Santa Maria 5622 Geovani Rosa             1
Santa Maria 2532 Agnaldo de Jesus              1
Santa Maria 2379 Ivacir Teodoro da Silva             1
Santa Maria 2890 Eduardo Menezes da Souza             1
Santa Maria 5166 Adilson Fugueiredo             1
Santa Ruth 430 Douglas Assunção F da Silva             1
Santa Ruth 463 Wanderson Araujo             1
Santa Ruth 1181 José Geraldo da Silva             1
Santa Ruth 1223 Geraldo Sergio dos Santos             1
Santa Ruth 1852 Carlos Henrique Teixeira Ramos             1
Santa Ruth 3855 Ronaldo das Mercês Fernandes             1
Santa Ruth 5531 Wemerson Lima Duarte             1
Santa Ruth 975 Natanael Paulo Ferreira             1
São Cristovão 961 José Mauricio Andrade Soares             1
São Cristovão 1193 Rafael Fernandes Guerra             1
São Cristovão 973 Douglas Conceição             1
São Cristovão 2772 Leandro Marques Oliveira             1
São Cristovão 1879 Gabriel Felipe Gonçalves             1
São Cristovão 3390 Vinicius Serqueira Silva             1
São Cristovão 3188 Talys Augusto de Castro             1
São Cristovão 3463 Roger Junio da Silva Ramos             1
São Cristovão 3521 Washington de Oliveira Gomes             1
São Cristovão 4240 Fábio Soares Perdigão             1
São Lourenço 215 Walisson Lopes Barbosa             1
São Lourenço 302 Alessandro Martins Lopes             1
São Lourenço 1064 Milton Pedro Caetano             1
São Lourenço 1227 Lucimar Alexandre Pedro             1
São Lourenço 4169 Kelvilem Lucas Teixeira             1
São Lourenço 4579 Schubert Rhuan Silva             1
São Lourenço 4836 Geraldo Eustáquio do Carmo             1
São Lourenço 4879 Marcelino Sebastião Ferreira da Silva             1
São Lourenço 5463 Marcos Martins Loureiro             1
Sete de Setembro 469 André Miguel da Silva             1
Sete Setembro 2753 Renato Rodrigues de Souza             1
Triângulo 26 Leomnar julio Gomes             1
Triângulo 1465 Wenisson Lopes de Souza             1
Triângulo 1559 Giovani Bento da Silva             1
Triângulo 1886 Waleson Antonio do Calvario             1
Triângulo 2786 Jean Robert Geraldo Sabino             1
Triângulo 3232 Kelvin Willian da Silveira             1
Triângulo 3233 Marcos Vinicius Fernandes             1
Triângulo 3276 Jefferson Ribeiro Moreira             1
Triângulo 3324 Tharlles Willian Alvarenga Costa             1
Triângulo 3930 Ademar fernandes da Silva             1
Triângulo 4575 Landistaines Marcelino Gomes Silva             1
Triângulo 4577 Marcus Vinicius Pereira de Alvarenga             1
Triângulo 4801 Janderson Fernandes Vaz             1
Triângulo 5282 Luiz Claudio da Silva Pedro             1
Triângulo 5384 Erimarques Baulio Ferreira silva             1
Triângulo 5627 Ailton Duarte Ferreira             1
União 382 Cristiano Pascoal Aguiar             1
União 1890 Fábio Junior Coura             1
União 3514 Billy Joe Araujo Rosa             1
União 3533 Ivan Gregório Costa             1
União 4401 Gabriel de Souza Lobato Queiroz             1
União 4903 Davi Bragança             1
União 4907 Plinio Theylon Ribeiro             1
Vila Nova 157 Marcelo Aparecido Silva             1
Vila Nova 609 Edgar Henrique Alencar Loyola             1
Vila Nova 650 Wesley dos Anjos fernandes             1
Vila Nova 1748 Renderson Kacio Rodrigues             1
Vila Nova 2260 Edson do Carmo Taveira             1
Vila Nova 2581 Alexandre Magno das Graças Ferreira             1
Vila Nova 4310 Rafael Junio Vieira silva             1
Vila Nova 4854 Welligton Marcos da Silva             1
Vila Nova 209 Ronaldo das Neves do Carmo             1
Vila Nova 1152 Marcio Graciano Soares             1
Vila Nova 1716 Pablo Emerson Rocha Silva             1
Vila Nova 791 Wilson Martins             1
Vila Nova 257 Celio Trindade Ferreira             1
Palmeirinhas 561 Carlos Damião Araujo Braz             1
Palmeirinhas 2092 Adriano Cassio N. Madeira             1

 




ÚLTIMAS NOTÍCIAS
Bola começa a rolar pelas Categorias de Base da Liga de Arcos
06/03/2017 às 13:09:58 -

Cruzeiro renova contrato com Henrique até o fim de 2019
17/02/2017 às 14:29:23 -

Cruzeiro vence na estréia da Copa São Paulo
05/01/2017 às 06:36:28 -

futebol de Arcos
17/12/2016 às 06:52:26 -

FMF DISPONIBILIZA ESPAÇO PARA LIGAS E CLUBES
05/12/2016 às 06:49:33 -

futebol de Arcos
22/11/2016 às 08:07:39 -

futebol de Arcos
11/11/2016 às 09:42:50 -


© Futebol Itabirano 2017. Todos os direitos reservados. Webmail

E-mail: futebolitabirano@futebolitabirano.com.br

Fale Conosco