Itabira Principal
Principais artilheiros categoria principal
21/10/2014 às 17:18:25

CLASSIFICAÇÃO     -    CLASSIFICAÇÃO GERALPRINCIPAIS ARTILHEIROS - CARTÕES AMARELOS

 

Equipe Inscrição Atleta             Total
River 3238 Arthur Alexandre Campidelli de Paula             6
Alferes 3005 Clayton Machado             6
                   
Sete de Setembro 1746 Douglas Andrade Siqueira             5
Vila Nova 1874 Jefferson Henrique Fernandes             5
                   
Alferes 525 Mateus José de Souza Tiburcio             4
Grêmio 4742 Gustavo Jancer Zito             4
São Cristovão 1679 Thiago Pinto Romeiro             4
                   
Grêmio 381 Fagner Furieri dos Santos             3
Grêmio 1915 Deivison de Souza Oliveira             3
Ivipa 5562 Amauri Pereira Santos             3
River 1896 Edgar Greraldo Paulo             3
                   
Alferes 1985 Valdelon Rodrigues Morais             2
Aymore 4280 Anthierry Madureira Lage             2
Aymore 5612 Tayson C.A.Siqueira             2
Aymore 5318 Luciano Nunes da Silva             2
Grêmio 4540 Saulo Vitor de Azevedo Madeira             2
Ivipa 3470 Augusto Torres Fonseca             2
Palmeirinhas 560 Eliseu Angelo dos Anjos Costa             2
Palmeirinhas 1865 Waires Henrique Moreira             2
River 2044 Julio Cesar Felix Martins             2
River 3446 Elvis Cresley de Oliveira             2
São Cristovão 3117 Rodrigo Morais Souza             2
Sete de Setembro 1715 Tiago Ferreira de Moura             2
Vila Nova 498 Junio Cesar Miguel Rodrigues             2
                   
Alferes 541 Alexsander Ferreira Moura             1
Alferes 4785 Samuel da Silva Assis             1
Alferes 5527 Ailton do Nascimento Gomes             1
Aymore 5063 Carlos Henrique Paulino             1
Aymore 5405 Carlos Alberto Silva Carvalho             1
Bela Vista 154 Wanderson Silva David             1
Bela Vista 517 Darlan Flavio Martins             1
Bela Vista 623 Vinicius Flaviano Ferreira Martins             1
Bela Vista 3292 Dyeisson de Oliveira Lima             1
Bela Vista 5294 Diego Aparecido da Silva             1
Bela Vista 5631 Edilson da Silva Diogo             1
C.S.U 3799 Francisleite Teixeira de Souza             1
Campestre 1358 Elvio Martins da Costa Junior             1
Campestre 1732 Phillipe Adam Cesar Cruz             1
Campestre 3240 Tiago Cristiano Santos             1
Farol 1698 Willian da Silveira             1
Farol 1857 Washigton Rodrigo Silva             1
Ferros 1023 Max Leandro Gorino Ferreira             1
Ferros 2856 Rony Warlison de Brito             1
Ferros 2864 José Alexandre Rodrigues             1
Ferros 5648 Elair Leandro Pereira             1
Ferroviaria 303 Jorge Spartakus Olimpio             1
Ferroviaria 372 Exdras Demetrius             1
Ferroviaria 3614 Christiano Ribeiro             1
Gremio 1936 Ivan Junio Espindola             1
Grêmio 1838 Mauricio Francis Gonçalves Ribeiro             1
Grêmio 1925 Gustavo Gonçalves dos Santos             1
Grêmio 2785 Eliton Teixeira da Cruz             1
Ivipa 5563 Jonilton Cristiam Rocha             1
Ivipa 1966 André Luiz de Lima Alves             1
Palmeirinhas 4651 Filipe Morais Martins             1
Pedreira 3562 André Luiz dos Santos             1
Pedreira 5641 Jhon Eliton Magalhães Santos             1
River 299 Renato Wanderson Frões             1
River 300 Jefferson Cristian Gonçalves             1
River 797 Eneias Alves Waterson             1
River 895 Jesse Moreno da Silva             1
River 2893 Wandercilio Geraldo Santos             1
River 5345 Paulo Augusto de Lima             1
Santa Ruth 495 Douglas Ferreira oliveira             1
Santa Ruth 808 Cristiano Geraldo Cruz             1
São Cristovão 2772 Leandro Marques Oliveira             1
São Cristovão 3271 Ronan Willian             1
São Cristovão 973 Douglas conceição Paiva             1
São Lourenço 4169 Kelvilem Lucas Teixeira             1
Sete de Setembro 77 Rafael Da Silva Fernades             1
Sete de Setembro 469 André Miguel da Silva             1
Sete de Setembro 3036 Ernane dos Santops Martins             1
Sete de Setembro 4403 Willian Dias Assumpção             1
Triângulo 1840 Jefferson Henrique Gonçalves Ferreira             1
Triângulo 2786 Jean Robert G. Sabino             1
Triângulo 4426 Talisson Henrique de Arruda Fernandes             1
União 2032 Phillipe Muller Galdino Purificção             1
União 4907 Plinio Theylon Ribeiro             1
União 4907 Plinio Theylon Ribeiro             1
Vila Nova 1253 Adriano Silva Gualberto             1
Vila Nova 1507 Adrison Crispim Glória             1
Vila Nova 1716 Pablo Emerson Rocha da Silva             1
Vila Nova 5025 Jackson Pinheiro de Oliveira             1
Vila Nova 157 Marcelo Aparecido da Silva             1
Vila Nova 3255 Thales Henrique Medeiros Lage             1
Santa Ruth 467 Vander Lucio Geraldo da Silva             1
Santa Ruth 899 Ednei Patricio Dias             1

 



dengue

ÚLTIMAS NOTÍCIAS
futebol de Arcos
23/06/2017 às 18:59:44 -

futebol de Arcos
15/05/2017 às 11:15:29 -

Bola começa a rolar pelas Categorias de Base da Liga de Arcos
06/03/2017 às 13:09:58 -

Cruzeiro renova contrato com Henrique até o fim de 2019
17/02/2017 às 14:29:23 -

Cruzeiro vence na estréia da Copa São Paulo
05/01/2017 às 06:36:28 -

futebol de Arcos
17/12/2016 às 06:52:26 -

FMF DISPONIBILIZA ESPAÇO PARA LIGAS E CLUBES
05/12/2016 às 06:49:33 -


© Futebol Itabirano 2017. Todos os direitos reservados. Webmail

E-mail: futebolitabirano@futebolitabirano.com.br

Fale Conosco