novidade
   


Itabira Máster
Principais artilheiros categoria Máster
21/10/2014 às 17:19:37

CLASSIFICAÇÃO     -    CLASSIFICAÇÃO GERALPRINCIPAIS ARTILHEIROS - CARTÕES AMARELOS

Equipe
Inscrição Atleta Gols
Vila Nova 4854 Welligton Marcos Dias 9
       
River 515 Jerry Pereira de Souza 8
       
Santa Maria 223 Elcio Ferreira da Silva 7
Gremio 2556 Ermison Lage Alves 7
       
Santa Maria 5622 Agnaldo de Jesus 4
Grêmio 74 Alexssandro Amaro 4
Alferes 1702 Arilson EvangelistaSiqueira 4
Alferes 721 Geraldo Anastacio da Silva Filho 4
Alferes 1250 Marcelo Cirilo Mendes 4
Gremio 451 Wendell Lopes Costa 4
       
Bela Vista 150 Adimilson Ramos dos Santos 3
Vila Nova 2779 Carlos Mauricio da Silva 3
Pedreira 56 Carlos Roberto da Silva Ferreira 3
River 373 Edmilson Carlos Ribeiro Santos 3
C.S.U 749 Edvânio Dias dos reis 3
Ivipa 1583 Geraldo Magela Coura 3
Pedreira 859 Robsio Soares Andrade 3
       
Triângulo 5215  Luiz Ferreira Lima 2
Pedreira 684 Adilson Pedro da Silva 2
Santa Maria 1544 CeltonCorreia Mendes 2
Grêmio 1434 Deiwson Ricardo de Freitas 2
Gremio 441 Gabriel Fernandes Siqueira 2
Santa Ruth 486 Geraldo Jose de Oliveira Xisto 2
Gremio 1214 Graciano José Ramos 2
C.S.U 82 Marcos Elisio de Oliveira 2
Gremio 1222 Mauro Lucio Salgado 2
Alferes 1327 Neriberto Evangelista da Silva 2
Vila Nova 2414 Roberto Lucio dos Santos 2
Palmeirinhas 5286 Rodilon Mendes Felix 2
Bela Vista 417 Ronaldo da Silveira 2
Palmeirinhas 1675 Wender Robson dos Anjos Silva 2
       
Palmeirinhas 1984 Adenilson Aparecido Batista 1
São Lourenço 3903 Ailton Carlos Ferreira Meireles 1
Alferes 5527 Ailton do Nascimento Gomes 1
São Lourenço 985 Amarilson Perreira Souza 1
Alferes 575 Anderson Lage Machado 1
Palmeirinhas 4839 Antonio Bodaro Chaves 1
Vila Nova  2325 Antonio Geraldo da Silveira 1
Alferes 325 Carlos José de Brito 1
Alferes 588 Carlos José dos Santos 1
Gremio 4009 Carlos Roberto Ribeiro 1
Santa Ruth 184 Cristiano Coutinho Menezes 1
Alferes 1409 Ederson Fernando Souza 1
C.S.U 3979 Elio Braz Oliveira 1
Santa Ruth 371 Ernandes Magno dos Santos 1
Ivipa 1247 Fabricio Aparecido dos Santos 1
Santa Ruth 486 Geraldo José de Oliveira Xisto 1
Farol 5192 Geraldo Sanderson Ferreira 1
C.S.U 81 Gilderson da Silva 1
River 1549 Giovani Carlos Augusto 1
Alferes 284 Herbert Gonçalves da Costa 1
Pedreira 2594 Ideraldo Cesar da Mata 1
River 1443 João Batista Pereira 1
Triângulo 600 José Flávio Nunes 1
Pedreira 406 José João da Silva 1
Pedreira 4073 Lidson Carlos Reis 1
Santa Ruth 5095 Nilo Santos Alves 1
Ivipa 3906 Nilson Teixeira Alves 1
Alferes 1664 Paulo Henrique Siqueira 1
Pedreira 857 Reginaldo Duarte 1
Ferroviaria 774 Reinaldo Batista rainha 1
C.S.U 5198 Rogério silva 1
Bela Vista 58 Ronaldo A de Oliveira 1
Triângulo 691 Ronan Marcelo silva 1
Bela Vista 1203 Ronilson Geraldo Rosa 1
Palmeirinhas 5159 Vanderlei Ribeiro Caetano 1
Gremio 711 Vindivander Vagner de Araujo 1
Alferes 57 Wagner Guerra Arantes 1
River 376 Walter Luiz da Costa 1
Bela Vista 442 Wanderlei João Ribeiro 1
Gremio 5506 Warny Andrade Haagensen 1
Ivipa 281 Welligton Ricardo da Costa 1
São Lourenço 5507 Welton Ribeiro Caldeira 1

 




ÚLTIMAS NOTÍCIAS
Classificação primeira fase - 2018 - Segunda divisão mineira
26/08/2018 às 18:27:52 -

Valério empata na categoria sub 15 e complica na tabela
09/06/2018 às 12:49:06 -

Em PIRACEMA, AERSJ leva a melhor nos pênaltis e está na final do campeonato
04/06/2018 às 16:56:56 -

Gigante União fatura a Copa Citrolândia
02/06/2018 às 17:09:54 -

São Luiz conquista o título de Veteranos da Liga de Betim
02/06/2018 às 17:07:51 -

Atleta passa mal e morre em João Monlevade.
29/05/2018 às 20:01:24 -

Prefeitura de Itaúna, inaugura iluminação do estádio
25/05/2018 às 07:50:54 -


© Futebol Itabirano 2018. Todos os direitos reservados. Webmail

E-mail: futebolitabirano@futebolitabirano.com.br

Fale Conosco