novidade
   


Itabira Máster
Tabela da primeira fase
03/11/2014 às 00:02:00

CLASSIFICAÇÃO     -    CLASSIFICAÇÃO GERALPRINCIPAIS ARTILHEIROS - CARTÕES AMARELOS

JOGO DATA HORAS LOCAL  CHAVE RESULTADOS FOLGA
3 19/10/2014   União B Santa Maria 3 x 0 Farol Bela Vista
5   Grêmio Alferes 6 x 0 Vila Nova
7   River C Santa Ruth 4 x 0 São Lourenço Pedreira
9   Vila Nova Palmeirinhas 0 x 3 Grêmio
11   Pedreira D Triângulo 0 x 2 C.S.U River
13   Ivipa Ferroviária 0 x 2 Ivipa
               
Segunda Rodada
                 
JOGO DATA HORAS LOCAL  CHAVE RESULTADOS FOLGA
17 02/11/2014   Vila Nova B Vila Nova 8 x 1 Farol União / Santa Maria
19   Campestre Bela Vista 0 x 1 Alferes
21   Grêmio C Grêmio 8 x 1 São Lourenço Santa Ruth 
23   Pedreira Pedreira 3 x 1 Palmeirinhas
25   Ivipa D Ivipa 0 x 1 C.S.U Triângulo
27   Santa Ruth River 5 x 0 Ferroviária
                 
Terceira Rodada
                 
JOGO DATA HORAS LOCAL  CHAVE RESULTADOS FOLGA
31 09/11/2014 08:30 Vila Nova B Vila Nova 1 x 3 Santa Maria Alferes
33 08:30   Farol 1 x 6 Bela Vista
35 08:30 Grêmio C Grêmio 7 x 1 Santa Ruth Palmeirinhas
37 08:30 São Lourenço São Lourenço 0 x 6 Pedreira
39 08:30 Ivipa D Ivipa 2 x 2 Triângulo Ferroviária
41 09:00 C.S.U C.S.U 0 x 4 River
                 
Quarta Rodada
                 
JOGO DATA HORAS LOCAL  CHAVE RESULTADOS FOLGA
45 16/11/2014   União B Santa Maria 1 x 1 Bela Vista Vila Nova
47     Farol 0 x 11 Alferes
49   River C Santa Ruth 0 x 1 Pedreira Grêmio
51   São Lourenço São Lourenço 2 x 3 Palmeirinhas
53   Pedreira D Triângulo 2 x 3 River Ivipa
55   C.S.U C.S.U 4 x 1 Ferroviária
                 
Quinta Rodada
                 
JOGO DATA HORAS LOCAL  CHAVE RESULTADOS FOLGA
59 23/11/2014   Grêmio B Alferes 0 x 1 Santa Maria Farol
61   Campestre Bela Vista 0 x 5 Vila Nova
63   Vila Nova C Palmeirinhas 2 x 1 Santa Ruth São Lourenço
65   Pedreira Pedreira 1 x 4 Grêmio
67   Ivipa D Ferroviária 0 x w Triângulo C.S.U
69   Santa Ruth River 2 x 2 Ivipa
                 
JOGO DATA HORAS LOCAL  CHAVE RESULTADOS  
75 30/11/2014 09:00 Grêmio Única Grêmio x Palmeirinhas
76 09:00 River River x Vila Nova  
77 09:00 Campestre Santa Maria x C.S.U
78 09:00 Ivipa Alferes x Pedreira
               
JOGO DATA HORAS LOCAL  CHAVE RESULTADOS
81 07/12/2014     Única 1º melhor geral classificado x 2º pior geral classificado
82     2º melhor geral classificado x 1º pior geral classificado  
                 
JOGO DATA HORAS LOCAL  CHAVE RESULTADOS
84 14/12/2014     Única Venc jogo 81 x Venc jogo 82

 




ÚLTIMAS NOTÍCIAS
Valério empata na categoria sub 15 e complica na tabela
09/06/2018 às 12:49:06 -

Em PIRACEMA, AERSJ leva a melhor nos pênaltis e está na final do campeonato
04/06/2018 às 16:56:56 -

Gigante União fatura a Copa Citrolândia
02/06/2018 às 17:09:54 -

São Luiz conquista o título de Veteranos da Liga de Betim
02/06/2018 às 17:07:51 -

Atleta passa mal e morre em João Monlevade.
29/05/2018 às 20:01:24 -

Prefeitura de Itaúna, inaugura iluminação do estádio
25/05/2018 às 07:50:54 -

Campeonato Mineiro Segunda Divisão – Edital de Convocação
24/05/2018 às 11:49:40 -


© Futebol Itabirano 2018. Todos os direitos reservados. Webmail

E-mail: futebolitabirano@futebolitabirano.com.br

Fale Conosco