novidade
   


Itabira Juvenil
Tabela da primeira fase
05/12/2014 às 03:34:50

Classificação - Artilheiros - Cartões Amarelos

Primeira Rodada
 
                 
JOGO DATA HORAS LOCAL  CATEGORIA RESULTADOS Folga
2   16:30 Campestre Juvenil Campestre 2 x 4 União Grêmio
4   16:30 Ivipa Juvenil Ivipa 2 X 2 River  
5 16:30 Grêmio Juvenil Ferros 0 x W Aymore  
                 
Segunda Rodada  
                 
JOGO DATA HORAS LOCAL  CATEGORIA RESULTADOS  
7     Grêmio Juvenil Grêmio 2 x 2 União Folga
9   Campestre Juvenil Campestre 3 x 0 Ferros Ivipa
10   River Juvenil River 1 x 1 Aymore  
                 
Terceira Rodada  
                 
JOGO DATA HORAS LOCAL  CATEGORIA RESULTADOS  
12 10/01 16:30 River Juvenil River 5 x 0 Ferros Folga
14 16:30 Campestre Juvenil Campestre 0 x 4 Grêmio Aymore
16 16:30 Ivipa Juvenil Ivipa 2 x 2 União  
                 
Quarta Rodada  
                 
JOGO DATA HORAS LOCAL  CATEGORIA RESULTADOS  
18 17/01 16:30 River Juvenil River 3 x 0 Campestre Folga
20 16:30 Ivipa Juvenil Ivipa 2 x 5 Grêmio Ferros
21 16:30 União Juvenil União 2 x 2 Aymore  
                 
Quinta Rodada  
                 
JOGO DATA HORAS LOCAL  CATEGORIA RESULTADOS  
23 24/jan     Juvenil Campestre 5 x 2 Ivipa Folga
25     Juvenil União 7 x 0 Ferros River
26     Juvenil Grêmio 2 x 1 Aymore  
                 
Sexta Rodada  
                 
JOGO DATA HORAS LOCAL  CATEGORIA RESULTADOS  
28 28/jan     Juvenil River 9 x 0 União Folga
30     Juvenil Grêmio 6 x 0 Ferros Campestre
31     Juvenil Ivipa 0 x 3 Aymore  
                 
Setima Rodada  
                 
JOGO DATA HORAS LOCAL  CATEGORIA RESULTADOS  
33       Juvenil Ivipa w x o Ferros Folga
35     Juvenil Grêmio 1 x 4 River União
36     Juvenil Campestre 3 x 5 Aymore  
                 
                 
JOGO DATA HORAS LOCAL  CATEGORIA RESULTADOS  
39       Juvenil 1º colocado   4º colocado  
40     Juvenil 2º colocado   3º colocado  
                 
Final  
                 
JOGO DATA HORAS LOCAL  CATEGORIA RESULTADOS  
42       Juvenil Venc jogo 39   Venc jogo 40  
                 
A final será no campo da equipe melhor  colocada na fase de classificação  
OBS: Á final Infantil será na preliminar do Juvenil  
   

 




ÚLTIMAS NOTÍCIAS
Gigante União fatura a Copa Citrolândia
02/06/2018 às 17:09:54 -

São Luiz conquista o título de Veteranos da Liga de Betim
02/06/2018 às 17:07:51 -

Atleta passa mal e morre em João Monlevade.
29/05/2018 às 20:01:24 -

Prefeitura de Itaúna, inaugura iluminação do estádio
25/05/2018 às 07:50:54 -

Campeonato Mineiro Segunda Divisão – Edital de Convocação
24/05/2018 às 11:49:40 -

Duas goleadas, na abertura do campeonato amador de Barão de Cocais
22/05/2018 às 17:07:48 -

Começou neste domingo, campeonato de Barão de Cocais
21/05/2018 às 11:45:24 -


© Futebol Itabirano 2018. Todos os direitos reservados. Webmail

E-mail: futebolitabirano@futebolitabirano.com.br

Fale Conosco