novidade
   


Itabira Infantil
Tabela da primeira fase
05/12/2014 às 00:33:43

Classificação -  Artilheiros

Primeira Rodada
 
                 
JOGO DATA HORAS LOCAL  CATEGORIA RESULTADOS FOLGA
1 13/dez 15:00 Campestre Infantil Campestre 7 x 0 União Grêmio
3 15:00 Ivipa Infantil Ivipa 2 x 4 River
                 
Segunda Rodada  
                 
JOGO DATA HORAS LOCAL  CATEGORIA RESULTADOS FOLGA
6 20/dez 15:00 Grêmio Infantil Grêmio 3 x 0 União Ivipa
8 15:00 Campestre Infantil Campestre 3 x 1 Ferros
                 
Terceira Rodada  
                 
JOGO DATA HORAS LOCAL  CATEGORIA RESULTADOS FOLGA
11 3/jan 15:00 River Infantil River w x o Ferros Aymore
13 15:00 Campestre Infantil Campestre 2 x 1 Grêmio
15 15:00 Ivipa Infantil Ivipa 3 x 0 União
                 
Quarta Rodada  
                 
JOGO DATA HORAS LOCAL  CATEGORIA RESULTADOS FOLGA
17 10/jan 15:00 River Infantil River 5 x 0 Campestre Ferros
19 15:00 Ivipa Infantil Ivipa 0 x 4 Grêmio
                 
Quinta Rodada  
                 
JOGO DATA HORAS LOCAL  CATEGORIA RESULTADOS FOLGA
22 17/jan     Infantil Campestre 4 x 0 Ivipa River
24     Infantil União 7 x 3 Ferros
                 
Sexta Rodada  
                 
JOGO DATA HORAS LOCAL  CATEGORIA RESULTADOS FOLGA
27 24/jan     Infantil River 4 x 1 União Campestre
29     Infantil Grêmio 4 x 0 Ferros
                 
Setima Rodada  
                 
JOGO DATA HORAS LOCAL  CATEGORIA RESULTADOS FOLGA
32 31/jan     Infantil Ivipa 5 x 1 Ferros União
34     Infantil Grêmio 2 x 4 River
                 
                 
JOGO DATA HORAS LOCAL  CATEGORIA RESULTADOS  
37 7/fev     Infantil 1º colocado x 4º colocado  
38     Infantil 2º colocado x 3º colocado  
                 
Final  
                 
JOGO DATA HORAS LOCAL  CATEGORIA RESULTADOS  
41 13/fev     Infantil Venc jogo 37 x Venc jogo 38  
                 
A final será no campo da equipe melhor  colocada na fase de classificação  
OBS: Á final Infantil será na preliminar do Juvenil  
 

 




ÚLTIMAS NOTÍCIAS
Classificação primeira fase - 2018 - Segunda divisão mineira
26/08/2018 às 18:27:52 -

Valério empata na categoria sub 15 e complica na tabela
09/06/2018 às 12:49:06 -

Em PIRACEMA, AERSJ leva a melhor nos pênaltis e está na final do campeonato
04/06/2018 às 16:56:56 -

Gigante União fatura a Copa Citrolândia
02/06/2018 às 17:09:54 -

São Luiz conquista o título de Veteranos da Liga de Betim
02/06/2018 às 17:07:51 -

Atleta passa mal e morre em João Monlevade.
29/05/2018 às 20:01:24 -

Prefeitura de Itaúna, inaugura iluminação do estádio
25/05/2018 às 07:50:54 -


© Futebol Itabirano 2018. Todos os direitos reservados. Webmail

E-mail: futebolitabirano@futebolitabirano.com.br

Fale Conosco