Copa Nova York
Tabela primeira fase
01/02/2016 às 19:26:27

Classificação - Fotos

 

Tabela primeira fase.
           
Primeira Rodada
           
Dia Data Horas Resultados
Sabado 09/jan 10:00 Atlético Nova Pampulha 0 x 3 União Europa
12:00 Mila  3 x 1 Valênça
14:00 Familia 1 x 3 Corinthians
16:00 Nova York 1 x 1 Independente Justinopolis
           
Domingo 10/jan 10:00 Bom Sucesso 2 x 3  Master
12:00 Liverpool 1 x 3 Porto
14:00 Ponte Preta  5 x 4 Ciclone
16:00 Manchester 2 x 1 Garra
           
Segunda Rodada
           
Dia Data Horas Resultados
Sabado 16/jan 10:00 Familia 2 x 4 Nova York
12:00 União Europa 2 x 4 Valênça
14:00 Corinthians 0 x 3 Independente Justinopolis
16:00 Atlético Nova Pampulha 3 x 3 Mila 
           
Domingo 17/jan 10:00 Ciclone 3 x 2 Garra
12:00 Ponte Preta  5 x 3 Manchester
14:00  Master 2 x 2 Porto
16:00 Bom Sucesso 0 x 0 Liverpool
           
Terceira Rodada
           
Dia Data Horas Resultados
Sabado 29/jan 10:00 Valênça 3 x 3 Independente Justinopolis
12:00 União Europa 3 x 1 Corinthians
14:00 Atlético Nova Pampulha 2 x 7 Familia
16:00 Mila  2 x 1 Nova York
           
Domingo 30/jan 10:00  Master 0 x 1 Ciclone
12:00 Liverpool 1 x 0 Manchester
14:00 Bom Sucesso 0 x 6 Ponte Preta 
16:00 Porto 2 x 2  Garra
           
Quarta Rodada
           
Dia Data Horas Resultados
Sabado 13/Fev 10:00 Mila  0 x 3 Familia
12:00 Atlético Nova Pampulha 2 x 4 Nova York
14:00 União Europa 1 x 0 Independente Justinopolis
16:00 Valênça 3 x 5 Corinthians
           
Domingo 14/Fev 10:00 Bom Sucesso 2 x 2 Manchester
12:00 Liverpool 3 x 1 Ponte Preta 
14:00  Master 1 x 2 Garra
16:00 Porto 2 x 2 Ciclone
           
Quinta a Rodada
           
Dia Data Horas Resultados
Sabado 20/fev 10:00 Atlético Nova Pampulha 2 x 5 Valênça
12:00 União Europa 1 x 2 Mila 
14:00 Nova York 5 x 2 Corinthians
16:00 Familia 4 x 1 Independente Justinopolis
           
Domingo 21/fev 10:00  Master 0 x 9 Liverpool
12:00 Ponte Preta  6 x 0 Garra
14:00 Manchester 0 x 4 Ciclone
16:00 Bom Sucesso 1 x 1 Porto
           
Sexta Rodada
           
Dia Data Horas Resultados
Sabado 27/fev 10:00 Atlético Nova Pampulha 2 x 5 Corinthians
12:00 Mila  1 x 2  Independente Justinopolis
14:00 Familia 5 x 2 União Europa
16:00 Valênça 2 x 0 Nova York
           
Domingo 27/fev 10:00 Manchester 1 x 1 Porto
12:00 Bom Sucesso 0 x 3 Ciclone
14:00 Liverpool 7 x 1 Garra
16:00 Ponte Preta  8 x 1  Master
           
Setima Rodada
           
Dia Data Horas Resultados
Sabado 05/mar 10:00 Valênça 7 x 2 Familia
12:00 Mila  6 x 3 Corinthians
14:00 Atlético Nova Pampulha 0 x 3 Independente Justinopolis
16:00 União Europa 0 x 0 Nova York
           
Domingo 06/mar 10:00 Liverpool 4 x 4 Ciclone
12:00 Bom Sucesso 0 x 3 Garra
14:00 Porto 0 x 0 Ponte Preta 
16:00  Master 0 x 3 Manchester

 




ÚLTIMAS NOTÍCIAS
futebol de Arcos
15/05/2017 às 11:15:29 -

Bola começa a rolar pelas Categorias de Base da Liga de Arcos
06/03/2017 às 13:09:58 -

Cruzeiro renova contrato com Henrique até o fim de 2019
17/02/2017 às 14:29:23 -

Cruzeiro vence na estréia da Copa São Paulo
05/01/2017 às 06:36:28 -

futebol de Arcos
17/12/2016 às 06:52:26 -

FMF DISPONIBILIZA ESPAÇO PARA LIGAS E CLUBES
05/12/2016 às 06:49:33 -

futebol de Arcos
22/11/2016 às 08:07:39 -


© Futebol Itabirano 2017. Todos os direitos reservados. Webmail

E-mail: futebolitabirano@futebolitabirano.com.br

Fale Conosco