Dengue
   


Itabira categoria principal 2018
Principais artilheiros - 2018
24/11/2018 às 19:18:24

 

                                                 Categoria Principal

Equipe Atleta Gols
Vila Nova Jefferson Henrique Fernandes 6
     
River Cristiano Geraldo Cruz 4
Santa Maria Jhones Kenedy Cruz 4
São Cristovão Leonardo Martinelli 4
União Douglas Gomes Pascoal 4
     
Campestre Dyeisson de Oliveira Lima 3
Grêmio Alex Evangelista Ferreira 3
River Leonardo Ferreira S. Santos 3
Santa Ruth Junio Cesar Miguel Rodrigues 3
     
Bela Vista Jeferson Ribeiro 2
Campestre Thales Henrique Medeiros Lage 2
Ivipa Adrison Crispim Glória 2
River Edgar Henrique A.Loyola 2
River Welligton Moreno Ferreira 2
Santa Maria Thones Kenedy Cruz 2
Santa Maria Rafael Junio V. Silva 2
Santa Maria Igor Alan Lage 2
São Lourenço Arthur Vinicius Braz Souza 2
     
Bela Vista Felipe Augusto 1
Bela Vista Raul Santos 1
Boa Esperança Welligton Jaime Ferreira 1
Boa Esperança Wender Dias Rosa 1
Boa Esperança Luiz Gustavo Sá 1
Boa Esperança Thieliz Roberto P. Francis 1
Campestre Josinei Ribeiro dos Santos 1
Campestre Rodrigo Henrique da Silva 1
Campestre Willian L. Mariano 1
Campestre Dyesson de Oliveira Lima 1
Grêmio Fernando do Carmo Silva 1
Grêmio Bruno Luiz Lopes 1
Grêmio Pedro Henrique Gomes 1
Grêmio Arthur Alexandre C.Pedra 1
Ivipa Hian Fernandes Silveira 1
Ivipa Claudimir Henrique da Silva 1
Ivipa Exdras Demetrios dos Santos Teixeira 1
Palmeirinhas Mateus Damasceno 1
Palmeirinhas Washigton Alves da Silva 1
River Felipe Henrique M. de Almeida 1
River Alan Pereira de Souza 1
River Wemerson Roberto de Oliveira 1
Santa Maria Samuel da Silva Assis 1
Santa Maria Wender Sheyder Andrade 1
Santa Maria Marcos Vinicius Morais 1
Santa Maria Erivelton Batista Crispim 1
Santa Ruth Fernando Nascimento 1
Santa Ruth Wanderson Junior G. Cabral 1
Santa Ruth Gabriel Antonio da Silva 1
Santa Ruth Caio Vinicius Fernandes Silva 1
Santa Ruth Hiagor Simione Santos 1
Santa Ruth Luiz Carlos Madeira Junior 1
São Cristovão Rafael Fernandes Guerra 1
São Lourenço Rafael Max 1
São Lourenço Matheurs Henrique 1
São Lourenço Rafael Felipe 1
São Lourenço Edgar Geraldo 1
Triangulo Emilson Ferreira Antonio 1
Triangulo Robert Bernardino dos Santos 1
Triangulo Jonathan Francisco 1
União Thomaz Sebastião dos Santos 1
União Robert Vinicius 1
União Washington de Jesus 1
União Alan Guilherme 1
Vila Nova Tallyson Santos Deiro 1
Vila Nova Wander Santos 1
Vila Nova Adriano Silva Gualberto 1

 




ÚLTIMAS NOTÍCIAS
Classificação primeira fase - 2018 - Segunda divisão mineira
26/08/2018 às 18:27:52 -

Valério empata na categoria sub 15 e complica na tabela
09/06/2018 às 12:49:06 -

Em PIRACEMA, AERSJ leva a melhor nos pênaltis e está na final do campeonato
04/06/2018 às 16:56:56 -

Gigante União fatura a Copa Citrolândia
02/06/2018 às 17:09:54 -

São Luiz conquista o título de Veteranos da Liga de Betim
02/06/2018 às 17:07:51 -

Atleta passa mal e morre em João Monlevade.
29/05/2018 às 20:01:24 -

Prefeitura de Itaúna, inaugura iluminação do estádio
25/05/2018 às 07:50:54 -


© Futebol Itabirano 2018. Todos os direitos reservados. Webmail

E-mail: futebolitabirano@futebolitabirano.com.br

Fale Conosco