Itabira categoria Master 2018
Tabela primeira fase - temporada 2018
11/06/2018 às 04:18:56

Classificação

Primeira Rodada
           
Data Horas Chaves Resultados
14/out 08:30 A River 2 x 0 Santa Ruth
08:30 A Boa Esperança 0 x 6 Vila Nova
08:30 B Triângulo 1 x 3 Ivipa
09:00 B Santa Maria 3 x 2 Grêmio
         
           
Segunda Rodada
           
Data Horas Chaves Resultados
21/out 08:30 A Santa Ruth 5 x 0 Boa Esperança
08:30 A Vila Nova 4 x 1 River
09:00 B Ivipa 2 x 0 Santa Maria
08:30 B Grêmio 1 x 0 Triângulo
           
Terceira Rodada
           
Data Horas   Resultados
04/11 08:30 A Boa Esperança 2 x 2 River
08:30 A Santa Ruth 1 x 1 Vila Nova
09:00 B Santa Maria 6 x 2 Triângulo
08:30 B Ivipa 7 x 1 Grêmio
           
Quarta Rodada
           
Data Horas   Resultados
11/11 08:30 A River 6 x 0 Boa Esperança
08:30 A Vila Nova 0 x 0 Santa Ruth
09:00 B Triângulo 1 x 4 Santa Maria
08:30 B Grêmio 1 x 4 Ivipa
           
Quinta Rodada
           
Data Horas   Resultados
  08:30 A Boa Esperança x Santa Ruth
08:30 A River x Vila Nova
08:30 B Santa Maria x Ivipa
08:30 B Triângulo x Grêmio
           
Sexta Rodada
           
Data Horas   Resultados
  08:30 A Santa Ruth x River
08:30 A Vila Nova x Boa Esperança
08:30 B Ivipa x Triângulo
08:30 B Grêmio x Santa Maria

 

 

 




ÚLTIMAS NOTÍCIAS
Classificação primeira fase - 2018 - Segunda divisão mineira
26/08/2018 às 18:27:52 -

Valério empata na categoria sub 15 e complica na tabela
09/06/2018 às 12:49:06 -

Em PIRACEMA, AERSJ leva a melhor nos pênaltis e está na final do campeonato
04/06/2018 às 16:56:56 -

Gigante União fatura a Copa Citrolândia
02/06/2018 às 17:09:54 -

São Luiz conquista o título de Veteranos da Liga de Betim
02/06/2018 às 17:07:51 -

Atleta passa mal e morre em João Monlevade.
29/05/2018 às 20:01:24 -

Prefeitura de Itaúna, inaugura iluminação do estádio
25/05/2018 às 07:50:54 -


© Futebol Itabirano 2018. Todos os direitos reservados. Webmail

E-mail: futebolitabirano@futebolitabirano.com.br

Fale Conosco