Campeonato Regional Campo das Verte
Tabela primeira fase - 2017
01/09/2017 às 16:41:01
Tabela primeira fase
    Regulamento   Classificação   Artilheiros
Primeira Rodada
             
Chave Data Local Horas Resultados
A 03/set Passa Tempo 16:00 Passa Tempo 3  x 0 Tupanuara
A Itaguará 16:00 Associação A.I 1 x 1 Fita Azul ( DT )
A Claúdio 16:00 Bela Vista 1 x 1 Minas
B Carmopolis 16:00 Independente 0 x 0 Santa Cruz
B Carmo da Mata 16:00 A.R.Cantareira 3 x 0 A.A.Piedense
B Desterro 16:00 Social 1 x 1 Conquistano
             
Segunda Rodada
             
Chave Data Local Horas Resultados
A 09/set Itaguara 16:00 Associação A.I 3 x 0 Minas
A 10/set Carmopolis 16:00 Tupanuara 2 x 1 Fita Azul ( DT )
A São Francisco de Paula 16:00 São Francisco 2 x 1 Bela Vista
B Crucilândia 16:00 Santa Cruz 2 x 1 A.R.Cantareira
B Passa Tempo 16:00 Fita Azul ( PT ) 2 x 4 Conquistano
B Desterro 16:00 Social 0 x 0 Independente
             
Terceira Rodada
             
Chave Data Local Horas Resultados
A 17/set Desterro 16:00 Fita Azul ( DT ) 1 x 4 Passa Tempo
A Claúdio 16:00 Bela Vista 2 x 0 Tupanuara
A São Francisco de Paula 16:00 São Francisco 0 x 0 Associação A.I
B Carmo da Mata 16:00 A.R.Cantareira 2 x 2 Fita Azul ( PT )
B Itaguara 16:00 Conquistano 0 x 2 Santa Cruz
B Carmopolis 16:00 Independente 3 x 0 A.A.Piedense
             
Quarta Rodada
             
Chave Data Local Horas Resultados
A 24/set Passa Tempo 16:00 Passa Tempo 0 x 3 Minas
A Carmopolis 16:00 Tupanuara 2 x 1 São Francisco
A Claúdio 16:00 Bela Vista 2 x 1 Associação A.I
B Piedade das Gerais 16:00 A.A.Piedense 0 x 3 Social
B Crucilândia 16:00 Santa Cruz 0 x 2 Fita Azul ( PT )
B Itaguara 16:00 Conquistano 1 x 2 Independente
             
Quinta Rodada
             
Chave Data Local Horas Resultados
A 01/out Piracema 16:00 Minas 4 x 1 Fita Azul ( DT )
A São Francisco de Paula 16:00 São Francisco 1 x 4 Passa Tempo
A Carmopolis 16:00 Tupanuara 2 x 0 Associação A.I
B Passa Tempo 16:00 Fita Azul ( PT ) 4 x 3 Independente
B Piedade das Gerais 16:00 A.A.Piedense 0 x 3 Santa Cruz
B Carmo da Mata 16:00 A.R.Cantareira 2 x 0 Social
             
Sexta  Rodada
             
Chave Data Local Horas Resultados
B 07/out Passa Tempo 16:00 Fita Azul ( PT ) 3 x 0 A.A.Piedense
A 08/out Passa Tempo 16:00 Passa Tempo 0 x 1 Bela Vista
A Desterro 16:00 Fita Azul ( DT ) 5 x 1 São Francisco
A Piracema 16:00 Minas 1 x 1 Tupanuara
B Itaguara 16:00 Conquistano 2 x 1 A.R.Cantareira
B Crucilândia 16:00 Santa Cruz 3 x 3 Social
             
Setima  Rodada
             
Chave Data Local Horas Resultados
A 15/out Desterro 16:00 Fita Azul ( DT ) 4 x 1 Bela Vista
A Itaguara 16:00 Associação A.I 3 x 4 Passa Tempo
A Piracema 16:00 Minas 3 x 0 São Francisco
B Carmopolis 16:00 Independente 3 x 1 A.R.Cantareira
B Piedade das Gerais 16:00 A.A.Piedense 0 x 3 Conquistano
B Passa Tempo 16:00 Social 2 x 1 Fita Azul ( PT )
             

 



dengue

ÚLTIMAS NOTÍCIAS
Classificação primeira fase - 2018 - Segunda divisão mineira
26/08/2018 às 18:27:52 -

Valério empata na categoria sub 15 e complica na tabela
09/06/2018 às 12:49:06 -

Em PIRACEMA, AERSJ leva a melhor nos pênaltis e está na final do campeonato
04/06/2018 às 16:56:56 -

Gigante União fatura a Copa Citrolândia
02/06/2018 às 17:09:54 -

São Luiz conquista o título de Veteranos da Liga de Betim
02/06/2018 às 17:07:51 -

Atleta passa mal e morre em João Monlevade.
29/05/2018 às 20:01:24 -

Prefeitura de Itaúna, inaugura iluminação do estádio
25/05/2018 às 07:50:54 -


© Futebol Itabirano 2018. Todos os direitos reservados. Webmail

E-mail: futebolitabirano@futebolitabirano.com.br

Fale Conosco