Copa Itabirana 2017
Tabela primeira fase - 2017
04/07/2017 às 08:41:52
Primeira Rodada
      Classificação  
Data Horas Resultados
07/mai 09:30 Fenix 5 x 2  Lion
08:30 Portuguesa 0 x 2 Fortaleza
09:00 Social 1 x 0  PFC
09:30 Inter 0 x 0 Juca
09:30 Thimello 1 x 2 Sonnocopo
10:30 Ravelles 2 x 1 Vista Alegre
09:30 Verbalize 1 x 1 Boa Esporte
09:30 Guara 2 x 3 Sparta
09:30 JV3 0 x 0 Udinese
09:00 Acri 2 x 3 Martinica
09:30 Santa Tereza 9 x 0 K9
09:30 Solidarios 6 x 1 PSG
         
Segunda Rodada
         
Data Horas Resultados
21/mai 09:30 Fenix 3 x 2 Fortaleza
08:30 K9 3 x 9 Solidarios
09:00 Juca 4 x 1 Social
09:30  PFC 1 x 2 Inter
09:30 Vista Alegre 2 x 2 Thimello
10:30 Sonnocopo 4 x 1 Ravelles
09:30  Lion 0 x 3 Portuguesa
09:30 Boa Esporte 2 x 1 Guara
09:30 Martinica 1 x 2 JV3
09:00 Udinese 2 x 1 Acri
09:30 PSG 2 x 5 Santa Tereza
09:30 Sparta 2 x 4 Verbalize
         
Terceira Rodada
         
Data Horas Resultados
28/mai 09:30 Fortaleza 5 x 0  Lion
08:30 Verbalize 3 x 0 Guara
09:00 Social 2 x 2 Inter
09:30 Juca 2 x 0  PFC
09:30 Thimello 3 x 0 Ravelles
10:30 Vista Alegre 1 x 2 Sonnocopo
09:30 Fenix 2 x 2 Portuguesa
09:30 Sparta 0 x 2 Boa Esporte
09:30 JV3 3 x 1 Acri
09:00 Martinica 1 x 5 Udinese
09:30 Santa Tereza 0 x 2 Solidarios
09:30 PSG 3 x 0 K9
         
Quarta Rodada
         
Data Horas Resultados
04/jun 09:30  Lion 0 x 4 Fenix
08:30 Fortaleza 2 x 2 Portuguesa
09:00  PFC 1 x 3 Social
09:30 Juca 1 x 2 Inter
09:30 Sonnocopo 3 x 2 Thimello
10:30 Vista Alegre 1 x 4 Ravelles
09:30 Boa Esporte 3 x 0 Verbalize
09:30 Sparta 1 x 7 Guara
09:30 Udinese 2 x 3 JV3
09:00 Martinica 1 x 0 Acri
09:30 K9 1 x 1 Santa Tereza
09:30 PSG 4 x 4 Solidarios
         
Quinta Rodada
         
Data Horas Resultados
11/jun 09:30 Portuguesa 8 x 1  Lion
08:30 Sparta 1 x 1 Verbalize
09:00 Social 1 x 1 Juca
09:30 Inter 5 x 4  PFC
09:30 Thimello 5 x 0 Vista Alegre
10:30 Ravelles 5 x 2 Sonnocopo
09:30 Fenix 3 x 0 Fortaleza
09:30 Guara 1 x 5 Boa Esporte
09:30 JV3 1 x 1 Martinica
09:00 Acri 4 x 1 Udinese
09:30 Santa Tereza 0 x 1 PSG
09:30 Solidarios 3 x 0 K9
         
Sexta Rodada
         
Data Horas Resultados
18/jun 09:30 Verbalize 0 x 3 Guara
08:30 Portuguesa 3 x 0 Fenix
09:00 Inter 2 x 2 Social
09:30  PFC 1 x 3 Juca
09:30 Ravelles 1 x 1 Thimello
10:30 Sonnocopo 5 x 2 Vista Alegre
09:30  Lion 0 x 2 Fortaleza
09:30 Boa Esporte 6 x 0 Sparta
09:30 Acri 2 x 2 JV3
09:00 Udinese 3 x 2 Martinica
09:30 Solidarios 1 x 5 Santa Tereza
09:30 K9 2 x 7 PSG

 




ÚLTIMAS NOTÍCIAS
Gigante União fatura a Copa Citrolândia
02/06/2018 às 17:09:54 -

São Luiz conquista o título de Veteranos da Liga de Betim
02/06/2018 às 17:07:51 -

Atleta passa mal e morre em João Monlevade.
29/05/2018 às 20:01:24 -

Prefeitura de Itaúna, inaugura iluminação do estádio
25/05/2018 às 07:50:54 -

Campeonato Mineiro Segunda Divisão – Edital de Convocação
24/05/2018 às 11:49:40 -

Duas goleadas, na abertura do campeonato amador de Barão de Cocais
22/05/2018 às 17:07:48 -

Começou neste domingo, campeonato de Barão de Cocais
21/05/2018 às 11:45:24 -


© Futebol Itabirano 2018. Todos os direitos reservados. Webmail

E-mail: futebolitabirano@futebolitabirano.com.br

Fale Conosco